С успехом прошли Робототехнические Рождественские встречи 2019: «Новый год в странах и континентах»

Просмотров всего: 84, сегодня: 1

10.01.2019

Совместно с Образовательным центром «Интеллект» на базе Дворца творчества 8 января 2019 года состоялись традиционные Робототехнические Рождественские встречи, в формате соревнований, в которых приняли участие 116 ребят из Екатеринбурга и Полевского.
 
Общая тема соревнований в этом году — «Новый год в странах и континентах», и каждая номинация представляла определенную страну с национальными особенностями празднования Нового года.
Самые младшие робототехники 6-7 лет строили сани под парусом для норвежского Юлениссена — гнома, который в новогоднюю ночь спускается с высокой горы и раздаривает подарки.
 
В категории «Азы робототехники» роботам нужно было помочь известному всем Санта Клаусу как можно быстрее отправить подарки детям, которые хорошо себя вели.
 
Ребятам первого года обучения курса «Робототехника» предстояло собрать робота — японского Сегацу-сан, который пробирается по лабиринтам городских улиц и дарит подарки всем, кого встретит на пути.
 
Робототехники, которые занимаются второй год, собирали автономные сани для русского Деда Мороза — они самостоятельно должны были найти и доставить адресату два подарка, которые Дед Мороз потерял.
 
Опытные робототехники-профи должны были составить алгоритм движения по маршруту для африканского Папы Ноэль, чтобы он успел доставить подарки во все африканские страны.
 
Все участники получили подарки и сувениры, а призовые места распределились следующим образом:
«Юлениссен»:
I место: Пирогов Кирилл и Пирогов Тимур (команда «Торпеда»)
II место: Ханимуллин Марк (команда «Баржа»), Калинин Сергей (команда «Яхта»)
III место: Зыков Дмитрий и Коротин Михаил (команда «Крейсер»), Крамских Иван (команда «Пингвин»), Мачихин Никита (команда «Эсминец)
IV место: Сартаков Егор и Мулеева Устинья (команда «Лайнер»), Колосов Артем и Митин Данил (команда «Батискаф»)
«Санта Клаус»:
I место: Суслов Серафим и Уразаев Тимур (команда «Галактика»)
II место: Орлов Максим и Семенов Борис (команда «Снеговик»)
III место: Стихин Семен (команда «Санта»)
«Сегацу-сан»:
I место: Столяр Маргарита и Грязнов Игорь (команда «Терминатор»), Филатов Кирилл («команда «Робокоп»), Добряк Артем и Добряк Андрей (команда «Лупоглазый»)
II место: Репин Антон и Калибабчук Артемий (команда «Чаппи»)
III место: Орлов Александр и Орлов Ярослав (команда «Электроник»)
«Дед Мороз»:
I место: Кетов Данил и Кочнев Дмитрий (команда «Змей Горыныч»)
II место: Кочнев Елисей и Веденьков Егор (команда «Садко»)
III место: Купелин Никита и Плешков Ярослав (команда «Кот Баюн»)
«Папа Ноэль»:
I место: Гришин Егор и Путилов Александр (команда «Незнайка»)
II место: Батуев Тимофей (команда «Бармалей»)
III место: Гетьман Роман и Федоров Максим (команда «Ну, погоди»)
 
Ежегодные Рождественские встречи стали доброй традицией, спасибо всем участникам, тренерам и родителям!




Наверх