Педагоги Городского дворца творчества стали полуфиналистами конкурса «Педагогический тандем»
01.04.2026
Специалисты Центра организации и сопровождения мероприятий Городского дворца творчества приняли участие в конкурсе Екатеринбургского дома учителя «Педагогический тандем 2026» и прошли на очный этап.
Александра Андреевна Кирвес руководит городским проектом для
молодежных медиа «МедиаГород», а
Анна Павловна Догадина первый год возглавляет проект для воспитанников детских
садов «КОНСТРУКТОРиЯ». Педагоги
представили на конкурс опыт совместной организации и проведения ряда
мероприятий Дворца творчества и Департамента образования
Теперь специалистов ждет выступление на очном этапе
конкурса. В качестве педагогической пары они проведут мастер-класс для
школьников на тему медиабезопасности и защиты персональных данных.
Александра Андреевна Кирвес: «Каждый год во Дворце начинается практика наставнических пар. Я сама когда-то была в числе наставляемых. Теперь мой педагогический стаж позволяет мне самой быть наставником. И в качестве наставляемого у меня оказалась Анна Догадина, поскольку у нас одинаковые должности – педагог-организатор. Конкурс – это хорошая возможность показать результат работы наставнической пары.
Мы старались делать задание без обилия канцеляризмов, официальных формулировок, педагогических терминов и т.д. Просто и коротко, что сделали и каких результатов добились. Еще у нас было качественно сделан видеоролик, потому что мы снимали его в нашей студии вместе с видеооператором Дворца Федором Сибирцевым. Конкуренция была серьезная, заявилось 128 наставнических пар, а отборочный этап прошло 18.
Принцип, который лежит не только в тандеме нашей наставнической пары, но и
всего отдела, в котором мы работаем. В случае высокой нагрузки – это нормально
делегировать часть задач коллегам или где-то попросить помощи. А если речь про
очные события, то туда мы как правило всегда выходит коллективно. Когда у тебя
проходил финал областного проекта «КОНСТРУКТОРиЯ», то каждый специалист нашего
отдела – Центр организации и сопровождения мероприятий Городского дворца
творчества был задействован, несмотря на то, что ты – абсолютный руководитель
проекта.
Проект «КОНСТРУКТОРиЯ» в 2025 году вышел официально на уровень области и получил поддержку Министерства образования и различных инженерных предприятий. Такой результат проекта мы считаем очень важным. Проект «МедиаГород» также расширил территорию. Кроме школьников из Екатеринбурга, в событиях активно принимаются юнкоры из Талицы, с. Байны, Новоуральска. В проекте за последние два года стало много партнеров, благодаря которым получаются более интересные события.
Я думаю, что современный педагог – это специалист, который сто процентов разбираются в компьютерных технологиях и очень мобильный».
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 01.04.2026
Дата обновления: 01.04.2026
Дата публикации: 01.04.2026