Олимпиада по физике имени Дж.К.Максвелла для учащихся 7-8 классов

29.11.2021

С 2009 года в Российской Федерации проводится олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7-8 классов. Олимпиада Максвелла направлена на развитие физического образования и стимулирование интереса обучающихся к изучению естественных наук.


Олимпиада Максвелла проводится в сроки, установленные Министерством просвещения России для регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) по физике.


Задания теоретического и экспериментального туров олимпиады Максвелла направляются региональным операторам ВсОШ. Данные об итогах проведения олимпиады Максвелла в регионе, как и о победителях и призерах ВсОШ, вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.


В апреле 2022 года в Образовательном центре «Сириус» для 142 обучающихся 7-8 классов, прошедших на заключительный этап олимпиады Максвелла и удовлетворяющих требованиям Порядка отбора школьников на профильные образовательные программы Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука», будет проведена программа по олимпиадной подготовке по физике.


Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников апрельской образовательной программы по физике Образовательного центра «Сириус» осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
Хочу такой сайт


Заключительный этап Олимпиады Максвелла пройдёт в г. Долгопрудный Московской области (МФТИ), а для участников апрельской образовательной программы по физике – в образовательном центре «Сириус».

Просмотров всего: , сегодня:

О проведении регионального этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла по физике для обучающихся 7–8-х классов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021

Дата публикации: 29.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».