Первенство УрФО по игре Го

05.04.2024

В конце марта во Дворце творчества состоялось первенство УрФО по игре Го. Впервые в истории это соревнование проходило в Екатеринбурге, а не в Челябинске. В соревновании приняли участие более 60 юных спортсменов, ребята боролись в трёх возрастных категориях.

На этот раз турнир стал особенно успешным для ребят из нашего объединения «Игра Го»: 3 призовых места в категориях 9-11 и 12-15 лет.

В категории 9-11 лет уверенную победу одержал Роман Сентябов, выиграв партию у претендента от Челябинской школы. Третье место досталось Артёму Ширыкалову.

В категории 12-15 лет сенсацию произвёл Михаил Новиков, в решающем пятом туре одолев партнёра выше по рейтингу на 300 пунктов, и тем самым вошёл в тройку призёров.

В категории до 9 лет Лев Журавлёв стал четвёртым, подняться выше не позволили коэффициенты.

Поздравляем наших ребят с таким высоким результатом!

Также по итогам первенства был проведён отбор четырех участников 12-15 лет на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут этим летом в республике Саха (Якутия).Хочу такой сайт

Ученица нашей школы Мирослава Белошейкина прошла отбор среди девочек и поедет представлять наш регион.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.04.2024

Дата обновления: 05.04.2024

Дата публикации: 05.04.2024